TSV Emmelsbüll von 1921 e.V.
TSV Emmelsbüll von 1921 e.V.

Pokalschießen 2012

Mitte März wurde an zwei Tagen ein Pokalschießen veranstaltet. Es kamen 78 Schützen
aus 10 Vereinen (NFSK Niebüll, Höruper SC, SV 03 Frisia Risum-Lindholm, Gardinger
Schützenverein, Schützenverein Bohmstedt, TSV Stadum, TSV Haselund, TSV Süder-
Lügum, Sportschützen 63 im MTV Leck, Friedrichstadt).Da so viele Gastschützen gestartet sind, haben die Emmelsbüller auf eine Teilnahme verzichtet. Es waren zwei tolle Tage!

Sportschützen Emmelsbüll

Pokalschießen 2012

Zu unserem Pokalschießen traten 10 Vereine mit 27 Mannschaften und 78 Schützen an.
Folgende Platzierungen wurden geschossen:

 

Schützen A

1. NFSK Niebüll

Peter Carstensen

173

Haye Schilling

153

Steven Glaw

145

 

471

 

 

2. Höruper SC

Horst Godbersen

172

Rene Johannsen

161

Ernst-Peter Rohwer

133

 

466

 

 

3. SV 03 Frisa Risum-Lindholm

Marcel Wagner-Pedrich

169

Kristina Petersen

140

Tim Christiansen

141

 

450

 

 

Schützen B

1. SV 03 Frisa Risum-Lindholm

Erk Johannsen

138

Kai-Uwe Henningsen

149

Laif Ingwersen

146

 

433

 

 

Damen

1. Höruper SC

Sonja Petersen

150

Sabine Schmidt

150

Silke Johannsen

181

 

481

 

Schüler

1. TSV Süderlügum

Mirko Anthonichsen

100

Ove Anthonichsen

133

Tobias Carstensen

142

 

375

2. Höruper SC

Tjarda Lotzmann

127

Verona Oldenburg

134

Maike Johannsen

107

 

368

3. SV 03 Frisia Risum-Lindholm

Nils Reher

76

Silas Petersen

118

Oke Nissen

95

 

289

 

 

Jugend

1. Höruper SC

Tim Johannsen

128

Tade Abschukat

137

Yannick Detlefsen

112

 

377

 

2. TSV Süderlügum

Steffen Rogge

121

Imke Labatzki

115

Mark-Thore Petersen

138

 

374

 

 

Junioren

1. SchV Bohmstedt

Jan-Malte Sachau

153

Carsten Jessen

177

Lewe Harksen

183

 

513

2. Gardinger Schützenverein

Jacqueline Hars

178

Benedikt Fraedrich

168

Dennis Geertsen

151

 

479

 

3. Höruper SC

Chris Oldenburg

153

Sven Johannsen

167

Steffen Lorenzen

138

 

458

 

4. TSV Süderlügum

Fabian Rogge

151

Jan Hendrik Möller

136

Marven Kruse

142

 

429

 

 

Altersklasse Freihand

1. Höruper SC

 

Harald Nielsen

134

Rita Lorenzen

169

Gerda Rohwer

182

 

485

 

 

 

Halbe Auflage

1. Gardinger Schützenverein

Christa Becker

198

Karl-Heinz Heist

196

Hermann Clasen

197

 

591

 

2. SchV Bohmstedt II

Norbert Daniel

198

Egon Oldehaver

195

Armin Christiansen

196

 

589

 

3. SchV Bohmstedt I

Kay Petersen

196

Klaus-Günter Grunke

197

Hans Ingwersen

195

 

588

 

4. TSV Haselund

Kerstin Christiansen

193

Hans Heinrich Hansen

194

Andreas Carstensen

180

 

567

 

5. MTV Leck

Egon Kuchel

178

Egon Johannsen

185

Egon Matt

196

 

559

 

6. Friedrichstädter SSV

Johann Berendt

187

Helmut Clausen

178

Renate Bracklow

182

 

547

 

 

Lupi

1. TSV Stadum

Bernd Schmidt

175

WolfgangWesener

152

Karl-Heinz Iwersen

163

 

490

 

2. Höruper SC

Horst Godbersen

178

Silke Johannsen

171

Ernst-Peter Rohwer

163

 

512

 

 

Lupi Alt

1. TSV Haselund

Peter Jensen

183

Hartmut Hansen

172

Johannes Jensen

149

 

504

 

 

Sonderpokal

1. Höruper SC

Silke Johannsen

181

Sven Johannsen

167

Rita Lorenzen

169

Gerda Rohwer

182

Horst Godbersen

178

Ernst-Peter Rohwer

163

 

1040

 

2. SV 03 Frisia Risum-Lindholm

Marcel Wagner-Pedrich

169

Kristina Petersen

140

Tim Christiansen

141

Erk Johannsen

138

Kai-Uwe Henningsen

149

Laif Ingwersen

146

 

883

 

3. TSV Süderlügum

Ove Anthonichsen

133

Tobias Carstensen

142

Mark-Thore Petersen

138

Fabian Rogge

151

Jan Hendrik Möller

136

Marven Kruse

142

 

842




Allen Pokalgewinnern gratulieren wir mit einem dreifach
gut Schuß, gut Schuß, gut Schuß.

Sportschützen Emmelsbüll

 

TSV Emmelsbüll

von 1921 e.V.
25924 Emmelsbüll-Horsbüll

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TSV Emmelsbüll von 1921 e.V.