TSV Emmelsbüll von 1921 e.V.
TSV Emmelsbüll von 1921 e.V.

Kreismeisterschaft 2013

NDSB-Auflage Luftgewehr Herren B, Einzel
1. Thorsten Wehking              SpSch TSV Emmelsbüll 306,2 101,3 102,6 102,3
2. Jürgen Meiertokrax            SchV Bohmstedt 303,5 97,9 101,3 104,3
3. Detlef Hars                         Gardinger SchV 300,3 100,2 98,8 101,3
4. Jurij Faut                            SchV St.Peter-Ording 298,7 102,6 98,8 97,3
5. Arne Pieplau                    SSG SC Norddörfer Sylt 270,2 86,2 92,6 91,4
NDSB-Auflage Luftgewehr Damen B, Einzel
1. Anja Steinwender               SchV St.Peter-Ording 307,3 105,7 100,4 101,2
2. Kerstin Christiansen           TSV Haselund 307,2 104,0 99,8 103,4
3. Sylvia Nebbe                       Friedrichstädter SSV 303,9 101,9 100,8 101,2
4. Bianca Hars                        Gardinger SchV 301,1 97,2 102,9 101,0
5. Astrid Jensen                      TSV Haselund 299,3 99,6 98,8 100,9
6. Andrea Sewing                   SchV St.Peter-Ording 296,0 101,6 97,1 97,3
7. Ivonne Mahmens                 Seether SchV 280,5 93,7 88,5 98,3
8. Ina Winter                            SSG SC Norddörfer Sylt 264,0 82,6 90,2 91,2

 NDSB-Auflage Luftgewehr Altersklasse, Mannschaft

1.TSV Ostenfeld-W.-W. I                920,7 305,7 307,4 307,6
2.SpSch TSV Emmelsbüll I            905,7 299,6 301,8 304,3
3.Friedrichstädter SSV I                  889,8 283,6 300,8 305,4
4.TSV Haselund I                            874,8 280,4 289,1 305,3
NDSB-Auflage Luftgewehr Altersklasse, Einzel
1. Sönke Martens                            TSV Ostenfeld-W.-W. 307,6 102,5 101,6 103,5
2. Erich Koester                              TSV Ostenfeld-W.-W. 307,4 102,8 101,8 102,8
3. Jörg Wolff                                   SchV Hattstedt 306,3 103,2 101,3 101,8
4. Volker Boyens                             Gardinger SchV 305,9 101,5 104,1 100,3
5. Willi Pauls                                   TSV Ostenfeld-W.-W. 305,7 101,2 102,6 101,9
6. Wladimir Zobel                            Friedrichstädter SSV 305,4 103,0 99,2 103,2
7. Heinrich Carstensen                     TSV Haselund 305,3 102,9 100,3 102,1
8. Kay Petersen                               SchV Bohmstedt 305,3 101,7 99,4 104,2
9. K.-C. Hansen                              SpSch TSV Emmelsbüll 304,3 102,0 102,6 99,7
10. Uwe Herzfeld                             SpSch TSV Emmelsbüll 301,8 101,3 101,9 98,6
11. Egon Matt                                 SpSch Leck 301,3 102,5 100,3 98,5
12. Hans-Peter Boyens                     Gardinger SchV 301,2 98,8 101,9 100,5
13. Olaf Last                                    SZ Arlewatt 301,0 101,5 100,3 99,2
14. Michael Schütt                            Friedrichstädter SSV 300,8 99,9 102,0 98,9
15. Klaus Petersen                           SpSch TSV Emmelsbüll 299,6 99,5 101,4 98,7
16. Hans-Heinrich Hansen                 TSV Haselund 289,1 98,5 95,6 95,0
17. Günter Wilkens                           Friedrichstädter SSV 286,2 97,6 94,4 94,2
18. Sven Möller                                SpSch TSV Emmelsbüll 283,8 96,5 95,2 92,1
19. Hans-Dieter Drescher                  Friedrichstädter SSV 283,6 94,4 96,5 92,7
20. Holger Behrendsen                     TSV Haselund 280,4 94,4 93,7 92,3
21. Michael Jacobs                            SchV St.Peter-Ording 277,8 92,8 95,0 90,0

NDSB-Auflage Luftgewehr Damen Altersklasse,Einzel


1. Margrit Andresen                          TSV Haselund 309,9 104,3 102,4 103,2
2. Wiebke Petersen                           SpSch TSV Emmelsbüll 303,8 100,4 100,8 102,6
3. Andrea Sönnichsen                       SchK Niebüll-Deezbüll 303,6 101,7 102,6 99,3
4. Heidi Heß-Andersen                      SSG SC Norddörfer Sylt 296,8 97,3 98,3 101,2
5. Ute Lensinger                               Seether SchV 289,4 95,8 96,2 97,4

TSV Emmelsbüll

von 1921 e.V.
25924 Emmelsbüll-Horsbüll

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TSV Emmelsbüll von 1921 e.V.